София Скляр

что делать если собака не слушается ей два с половиной мес

она бульдог просто франц

девочка с характером

Роман Архипов

ОНА МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ...ничего не делать...

Анна Баринова

Маленькая ещё, воспитывать надо

Алексей Паникаров

Ждать 6-7 месяцев.

Денис М

Ещё маленькая. У моей подруги такая же ситуация и она твёрдо говорила нет и угражала типо не получишь больше своя игрушку не пойдешь гулять. Вроде спокойнее стала

Ан
Анастасия

Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать))

Марина Прояева

здасьте-приехали! а сами мы родились умные и послушные, в 2 месяца отроду маму слушались и по дому помогали?
это же ребенок, совсем-совсем еще маленький детёныш. чтобы собака слушалась, ее же сначала научить чему-то надо! а у малыша способности к обучению еще очень маленькие, пока он может при регулярных занятиях выучить, да и то слегка, две-три самых простых команды. вот моему младшему 3,5 месяца. он почти в 90% случаев попадает на газетку в туалет, почти знает "сидеть", "ко мне", умеет показывать зубы и ходить на поводке, учится вставать в стойку, но пока получается через пень-колоду. и все это только с лакомством и буквально на пару секунд. но я им очень довольна - для него это очень хороший результат!
а вы хотите чтобы ребенок сразу послушным был! не бывает так, собаки с дрессировкой в голове не рождаются, им точно так же, как и нам, в школу ходить приходится. ну или хотя бы на домашнем обучении науки постигать