Н&
Надежда &&&&&&&

что делать с собакой если она не слушается.

Собака Ротвейлер нет еще 2-х лет. не мог дресеровать ее по причине того что ждал очень болго щенка.. . получил зимой. . и боялся выводить щенка до последней прививки на снег.. на мороз. Потом я очень заболел. . и небыло кому им занематся. . щас он вырос и очень сильный стал. И не сушает совсем.. . будто маленький невнемательный ребенок рассеяный. Когда на улеце кидается на собак любых. были стычки даже с суками. и за калиткой он не слышит совсем. помогите. я испортил жизнь собаке. но надеюсь на то что смогу что то исправить

Оля

К кинологу обращайтесь.

Дмитрий Новоторцев

посмотри на ютубе передачу переводчик с собачьего с Цезарем Миланом. там он рассказывает и показывает как таких собак перевоспитывают и дают им второй шанс.

Елена Зайцева

Ротвейлера надо воспитывать с 6 месяцев, а если пропустили - поможет только профессиональный зоопсихолог-дрессировщик.

Катя Побединская

без вариантов - только к кинологу на занятия.

Александра Сидорова

На площадку дрессировочную идите и занимайтесь с инструктором, здесь вам не помогут.

Илья Кутепов

пару раз накажите и всё,покажите кто главный

Андрей Никитенко

Кхм.. . либо вы чего-то недоговариваете, либо же я чего-то недопонимаю.. .
Ты получил щенка зимой (в каком возрасте?) . Допустим, получил маленького (2 месяца) . Зимой с ним гулять нельзя, да и прививок толком ещё как таковых нету. Если щенок появился у тебя в начале зимы (в декабре, допустим) , то спустя 3-4 месяца с ним можно было бы уже гулять и водить в ОКД, тем более, что была бы уже весна. Короче, капитально заниматься. НО! Ты тяжело заболел на 1,5 года? Или же ты проболел пару недель-пару месяцев, а потом просто было уже лень собакой заниматься?

Елена Виснер

Купите хотя бы книгу по дрессировке и научите 2-3 командам, что вы будете делать, если здоровенный пес бросится на ребёнка? Конечно лучше к инструктору, но если это невозможно, то попытайтесь справиться самостоятельно и выводите собаку в наморднике. Я по книге дрессировала дворняжку, 1 палка колбасы=1 выученной команде

Владимир Фалеев

если так запустили лучше с професиональным дресировщиком тогда.

Антон Шадрин

А может все-таки клизму ему поможет