Дашутка

моя собака меня не слушается что мне делать

Katerina

Чтобы получить КОМПЕТЕНТНУЮ информацию надо сообщить ПОРОДУ, ВОЗРАСТ и пол собаки. Так же свой возраст. По предоставленной информации могу только написать: толковый ИНСТРУКТОР -репетитор, который обучит вас ДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, вам в помощь.

Ев
Евгений

Кормить ее почаще

Юлия Хавроничева

у Вас НЕТ командного голоса, надо вырабатывать.. .
собаки это чувствуют.. .
в клуб собаководов начните ходить с пёсиком...

Денис Розенберг

к кинологу
дрисеровщику

Дмитрий Макаров

можно голосом руководить собакой! (тобиш повышая и понижая его)

Андрей Способин

иди к кинологу, сразу слушатся будет

Любовь Дакиева

посмотри тв сериал-программу "цезарь милано переводчик с собачьего" довольно таки неплохой подход к воспитанию, может какой сюжет будет похож на твой случай.

Shem Самойлов

Собака тебя не слушается, потому что не чувствует в тебе вожака. Совет: никогда не корми собаку первой, сначала ешь сам. Поел, потом кормишь собаку. Вожак всегда ест первым, а вся остальная стая ждет, пока он поест, если кто-то кинется к еде, пока вожак не поел, вожак его загрызет. Если ты сначала кормишь собаку, для собаки это означает, что вожак не ты, а она, потому что она ест первой. Такая собака не станет тебя уважать и слушаться не станет.

Иван Захаров

Если на фото действительно вы, то он вас не будет слушать. Псине нужен вожак, в вас он чувствует ребёнка. Можно посмотреть передачу про Цезаря Милана-супер "кинолог", любую собаку усмерит. Удачи.