Вадим Царев

Котёнок (вопрос внутри)

Вчера ночью в одном из городов Дагестана за мной побежал котёнок и жалобно мяукал. Я убеждена, что животные сами выбирают себе хозяев. И я взяла его.. . Привезла домой в Чечню.. . Судя по состоянию шерсти бездомным он не был.. . Но он, во-первых, очень тяжело переносил дорогу (80 км еле довезла) . Хотя других кошек я возила даже на 1500 км.. . Во-вторых в первые секунды в квартире он спрятался за диван и просидел всю ночь. Я его сегодня оттуда достала - так он поел и снова спрятался за диван.. . Это нормально? Он не царапается, мяукает редко, мурлычит когда беру на руки. При этом старается прятаться за диваном...

Мария Чиркова

это нормально я когда своего кота принесла также прятался но потом через неделю он хозяин дома

Лена Панченко

напугался или такая нервная система, нормально, постепенно привыкнет и если не пугать и не наказывать, вырастет замечательный кот, всмысле коты все замечатеьные, бояться тогда не будет и не пытайся ускорить процесс адаптации он сам вылезет освоится и всё ок будет.

Алексей Беляков

нужно время, чтобы он освоился. . хорошо, что он маленький, быстрее привыкнет.

Юлия Бенделиани

Это нормально. В скором времени он привыкнет. Большинство кошек переживают так дальние переезды. У тебя котенок хотя бы выходил покушать, а возможны такие случаи, когда кот сидит дня два-три на одном месте и ничего не ест. У него стресс. Со временем пройдет. Он станет выходить, осматривать территорию, иногда прятаться обратно, а потом привыкнет и будет свободно ходить по квартире.
Не переживай, он еще и наглеть потом станет.

Анна Кузнецова

боится наверн

I G

У меня тоже такое было, несколько дней пройдет и он привыкнет к новой обстановке)) )
Так что нет повода для волнений))

Альбина

Я считаю, что нормально. Привыкает к новой обстановке. Мне когда мою принесли (не было долгой дороги) , тоже первое время пряталась.

Паша Юдин

Для малыша это новая обстановка и он боится.
Дайте ему время привыкнуть к новому месту обитания.