Екатерина Чепурнова

Система конкурса аттестатов

Меня интересует вопрос. Сейчас сделали систему, называется конкурс аттестатов в колледжах и техникумах. Поясню для тех, кто не знает, это когда при подаче документов в учебное заведение, вы не проходите вступительные экзамены, а просто приносите свой аттестат. И всю главную роль сыграет он. Если у вас хорошие оценки, то вы попадете туда, плохие - соответственно можете не пройти.
Так вот, к чему шла изначально, так это я не понимаю систему. Как они определяют кто пройдет, а кто нет ? Считают определенное количество четверок, пятерок, троек? Кому не тяжело, поясните мне:)

Музычка Музычка

Все верно, высчитывается среднее арифметическое число оценок в аттестате - общая сумма оценок, поделенная на количество предметов. Потом определяется проходной балл - нижний порог средних баллов по количеству бюджетных мест на специальность

Александр Марков

все складывают и делят на все количество оценок, получается средний балл аттестата

Елена Кислинская

А во время проведения конкурса аттестатов учитываются оценки за огэ или нет?