Константин Салтыков

Пошто не различают, что власть Капитала, это власть Ростовщиков?

Тот кто печатает капитал - деньги, тот и танцует посредством Паразитной системы всех остальных.

Евгения Новикова

Достоевского не читают... (((

"...Капитал есть накопленный труд; еврей любит торговать чужим трудом! Но всё же это пока ничего не изменяет; зато верхушка евреев воцаряется над человечеством всё сильнее и тверже и стремится дать миру свой облик и свою суть. Евреи все кричат, что есть же и между ними хорошие люди. О боже! да разве в этом дело? Да и вовсе мы не о хороших или дурных людях теперь говорим. И разве между теми нет тоже хороших людей? Разве покойный парижский Джемс Ротшильд был дурной человек? Мы говорим о целом и об идее его, мы говорим о жидовстве и об идее жидовской, охватывающей весь мир, вместо "неудавшегося" христианства... " Достоевский
Дневник писателя STATUS IN STATU.(6) СОРОК ВЕКОВ БЫТИЯ http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0490.shtml#I.

Александра Павлова

Так надо, как минимум, знать суть этих категорий.. . А сие многим не даётся...

Димон

Увы, все не так просто.
Тот, кто печатает деньги живет на зарплату и власти никакой имеет, как и доступа к капиталам.
Деньги это не капитал, капитал более обширное понятие, на капитал вы должны иметь Право, и иметь силу, чтобы защитить это право и сам капитал
Капитал это и производительные силы рабочих, рабочее время, оборудование и техника.
Это еще много что.

Вячеслав Потапов

Ростовщичество - это лишь небольшая часть власти Капитала. Их сравнение неуместно.