Сент Aka God For You

Как вы думаете, что такое пространство? +

Я думаю, что пространство это не пустота, а по аналогии, компьютер. А все объекты и законы, это файлы и программы. Когда мы смотрим на, казалось бы, пустой белый монитор, мы понимаем, что это не пустота, а сложная система. То есть, пространство (компьютер) намного сложнее, чем объекты (файлы) , проявленные системой пространства. Тогда возникает вопрос, а кто такой человек, просто программа внутри системы или это пользователь, глубоко погружённый в виртуальную иллюзию...

Андрей Николаевич

человек-это саморазвивающаяся "программа",
помещенная в конкретный "компьютер".
А пространство ограничено
воображением, способным его охватить
и местом, куда пытаются втиснуть свое тело...

Славинский Игорь

Пространство - эволюционирующая энергия. Человеку. на данном этапе его развития доступен тот объем информации о пространстве, который он может воспринять безболезненно для себя.

Эльмир Мамедов

Однозначно, что пространство - это не пустота. Пространство (категория, понятие) есть лишь наша человеческая попытка отобразить, смоделировать То, что нас окружает, реальный мир. Нас окружают разнообразнейшие материальные тела, мы сами являемся телами и мы, для того чтоб отобразить это огромное множество в своём ограниченном человеческом сознании, вводим хитрую штуку - категорию (пространства) . В математике это проблема отображения бесконечного множества на конечное. Нельзя поставить в соответствие каждому члену бесконечности - член конечного множества, но выход есть, - вводить категории. Множество оранжевых круглых фруктов - мы называем одним словом, апельсин. Хотя, любому понятно, что это разные тела. То есть, апельсин - абстракция, реально есть миллионы разных предметов, разных тел. Так и пространство - абстракция, от реальных предметов, тел. Тела - не заполняют пустоту, пространство. Тела - просто есть. Они существуют в целостности, в единстве со своими качествами. Абстрагируясь от реального тела - мы говорим: тело занимает место. В пространстве. Но реально там, где нет тел - нет и пространства. Пространственность - свойство тел. Свойство - материи. Так же как и время - свойство, атрибут материи. Там где нет материи - нет ни времени ни пространства.

Илюшка

Пространство БЫЛО ВСЕГДА. Оно заключает в себя и начало, и конец ВСЕМУ.
В Пространство заключено всё, что ЕСТЬ, БЫЛО и БУДЕТ.
А в принципе, человечкство о пространстве почти ничего не знает.

Владимир Казаков

90% пространства не известно науке по своему составу.

Аслан Кушхабиев

А в школу не ходил что ли?

Материя есть.

Так вот пространство - это место, где может располагаться материя.

В космосе порой есть ВАКУУМ, то есть нет материи, но это не значит, что пространство там перестало существовать.

Вот, что такое пространство.

Ольга Тутова

пространство как и время есть атрибут мышления, по аналогии оперативная система - среда в которой будет функционировать программа ...
человек по сути - пользователь глубоко погружённый в виртуальную иллюзию, а если он сильно верит этой иллюзии, то становится просто программой этой системы ...

Анастасия Пластинина

Пространство - это Энергия во всем своём разнообразии и форме.

Елена Гурина

Физический вакуум, из которого рождаются Иллюзии и куда отправляемся все Мы, без исключения - вот это и есть Пространство, живое, гармоничное, и иррациональное!

Юлия Цветкова

Любое пространство из чего-либо состоит
Это малекулы, атомы мелкие частицы которые нас окружают
пустоту невозможно представить, такого явления не существует на земле
пустота - это ничто, а ничего не существует

Ольга Хлебтовская

То, что невозможно взглядом окинуть.

Александр Гулидов

ПРОСТРАНСТВО по истинной глубине познания не имеет смысла рассматривать без понятия ВРЕМЕНИ. степень выражения ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗМЕНЕНИЙ в единицу измерения изменения Времени существования данных изменений.