Та
Татьянка

Если начали желтеть нижние листья помидор, что делать в такой ситуации?

Вроде и поливаю периодически... на улице правда солнце ярко светит

Та
Татьяна

Срежьте эти листья, только под куст не бросайте. Вдруг - это фитофтора? Просто уберите их теплицы или с грядки. И правильно вам раньше отвечали. Листья до первой кисти уже должны быть срезаны. Это улучшит наливание и ускорит созревание плодов.

Иришка

Оборвать, плюнуть и растереть. Потому что уже до 2 кисти должны быть листья сняты.

Nastena

Обрываю и бросаю под куст-это старые листья, нечего их жалеть.

Елена

да и пусть себе желтеют---это естесственно

Да
Дарья

Обрезанные листья складывайте под смородину, паразиты в виде клещей перестают лезть на кусты. И ягоды остаются не тронутыми другими вредителями.

Ан
Анна

http://svoitomaty.ru/bolezni-i-vrediteli-tomatov-pomidor/ Здесь всё о помидорах, почитайте

Misha

а Кенан что имел ввиду.. . мне тут посоветовали обрезать все желтое и побрызгать фитоспорином плюс йод. я еще так не делала, но сделаю на днях