Св
Светлана

Какой велосипед взять?

Всем привет, я хотел бы купить велик. Сумма, которой я росполагаю не очень велика (2000 грн). Возможно ли за такие деньги купить велик, который прослужит долго? Что можете посоветовать?
Я сегодня был в магазине и мне присмотрелся данный апарат-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Денис Махмутов

бери красный, но с мигалкой, чтоб не сбили!

Евгений Кудряшов

Веласипет "Украина"

Olga Zala (Соловьева)

Стелс 510. Хорош!
Хардтейл начального уровня, предназначенный для передвижения по городу и пересеченной местности. Рекомендуется для подростков с ростом от 145 см. Алюминиевая рама, амортизационная вилка, тормоза типа V-brake, усиленные обода размером 26", оборудование Shimano Tourney, 21 cкорость.
Характеристики:
Диаметр колес26"
Размер рамы16”
Рама (материал) алюминий
Количество скоростей21
Цветчёрно-зелёный / чёрно-оранжевый
Вес14,50 кг
Вилка передняяSF12-XCT V4, SR SUNTOUR, амортизированная, ход 80 мм
Рулевая колонкаVP
КареткаVP
ШатуныPROWHEEL, алюминий, 24/34/42 зуб.
Втулка передняяKT, сталь
Втулка задняяKT, сталь
Кассета
ТрещоткаMF-TZ21, SHIMANO, 14-28 зубьев, 7 ск.
Передний переключатель скоростейFD-TX50, SHIMANO Tourney
Задний переключатель скоростейRD-TX35, SHIMANO Tourney
ШифтерыST-EF51, SHIMANO
ТормозаV-типа, PROMAX, алюминий
Ободаалюминий, двойные
ПокрышкиK-898, KENDA, 26х1,95”
Крыльяпластик
ПедалиWELLGO, пластик
СедлоCionlli

Ульяна Ульяна

Тот что на картинке, за такую сумму, точно нет. Нормальных двухподвесов сильно меньше чем за $1000 не бывает. В остальном, при небольшом бюджете, при приоритете в надёжности, чем проще, тем лучше. Насчёт велосипеда Украина или Аист неплохой совет, проверены десятилетиями. Кстати можно за смешные деньги купить старый совецкий велик, лишь бы рама целая была, а на оставшиеся купить к нему хорошие обода, разину, тормоза, покрасить красиво и т. д. Если подкопить, можно на него и планетарную втулку с переключением передач поставить, если конечно экстримальными видами спорта заниматся нет намерений.