Даниял Маккаев

Какой путь выберет ток?

У меня есть два проводника, один длинее другой короче. По какому проводнику пойдет ток, по длинному или короткому?

Александр Сизонец

Ток всегда идёт по пути наименьшего сопротивления. Он не дурак.

Наталья Савицкая

Если они соединены паралельно, то ток потечет по обоим и величина определяется формулой r1*r2/r1+r2

Наталья Кулакова

Закон электрика; "Ток выберет путь наименьшего сопротивления"
В действительности, конечно, ток пойдет по обоим проводам, просто сила тока будет обратно пропорциональная к длине провода

Андрей Манько

По обоим, только его сила будет разной.

Сергей Луконин

ток никуда не пойдёт
оно ему надо?
ему проще дома сидеть чем идти на ваши сомнительные эксперименты