Сергей Артюшенко

безопасный ток и не безопасный ток

напишите пож-та в чем отличие безопасного тока и не безопасного тока
чем больше тем лучше
желательно статью какую нибудь

Наташа Румянцева

Отличие в его значении. Безопасный менее 0,05А, смертельный 0,1А.

Серый Горский

Нет такого термина-безопасный ток-это бессмысленно. Существует безопасное напряжение-оно гарантировано безопасно. Любое напряжение выше 42 в является опасным. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

Электробезопасность
Термины и определения30. Малое напряжение
Ндп. Безопасное напряжение
Номинальное напряжение не более 42 В, применяемое в целях уменьшения опасности поражения электрическим током