Сергей

у меня есть кабачок, помидоры и перец, какую закуску можно сделать. хотелось на зиму и в измельченном виде

Регина Лукьянчук Шуран

2.5 кг кабачков
1,5 кг помидоров
1 кг лука
1 кг моркови

Кабачки крупно нарезать, лук - кольцами, морковь натереть на крупной терке. Все уложить в кастрюлю, добавить 100 г соли, 1 ст. л. сахара, 0,5 л растительного масла. Перемешать и оставить, пока овощи пустят сок.
Варить с момента закипания 20 минут. Влить 0,5 стакана 9 %-ного уксуса и варить еще 10 - 15 минут. Разложить в стерилизованные банки. Закатать и укутать на сутки.
Выход - около пяти литровых банок.

Андрей Лахурин

помидоры и перец перемолоть на мясорубке, хорошо посолить, в банку и хранить в холодильнике. Добавлять в супы, рагу.
А кабачки порезать кубиками и заморозить порциями.

Надежда Варунцева

икра- кабачок натереть на крупной терке, посолить и отставить.
лук морковь помидоры перец режем мелко.
добавляем в них специи, чеснок и кабачки отжатые от воды.
тушим на растительном масле. хорошо добавить зелень.
закрываю в обычные закручивающиеся банки.

Ольга Третьюхина

все порежьте как вам нравится кроме помидор.... обжарьте. затем добавьте помидоры и тушите... получится как икра... зимой с хлебом или с картошкой объеденье:)