Игорь Гусев

Как сделать закуску из острого перца на зиму? Только свои рецепты.

Пробовала однажды перец острый с чесноком нарезанный кольцами, очень вкусно. а как делать не знаю?

Яна Черемисина

мне нравится порезать острые перцы, посолить, оставив в дуршлаге, а через сутки сложить в стеклянную банку и залить оливковым маслом.. . 5-7 дней по разу перемешивать не закрывая банку крышкой (я прикрывала салфеткой) , а потом уже можно закрыть нормальной крышкой и есть

Олег Тихончик

мне только что ответили оджику как сделать если сможете посмотрите у меня в ответах я не знаю как вам отправить

Екатерина Королева

-5кг мясистого болг. перца
-5шт горького перца
-1,5 головки чеснока (крупный)
-0,5л 6%уксуса
-2 стол. л соли (без горочки)
-2 стол. л сахара
-0,5л раст. масла
-1л воды
-по 1пучку петрушки и укропа
Способ приготовления

Болгарский перец хорошенько вымыть (ни в коем случае не удалять его «хвостик» с семенной коробкой, перец должен быть целенький) . Приправу (чеснок, горький перец, петрушку, укроп) перекрутить на мясорубке. Взять большую чашку – высыпать подготовленную приправу, добавить в нее уксус, воду, соль, сахар, растительное масло – заложить во все это болгарский перец и кипятить его пока он не побелеет. Потом перец переложить в банки (подойдут банки емкостью 1–1,5 литровые) и равномерно разлить приправу, в которой обваривался перец, по банкам. Закатать крышками.
Приятного аппетита!!!