Андрей Игнатов

какой должен быть дакумент в котором человек и его семья не имею притензий на квартиру.

мы с родственниками меняемся квартирами и порка идет процесс приватизации и обмена, я боюсь что они в один прекрастный момент могут претендовать на ту квартиру где прописаны. как этого избежать? заранее спасибо!!!

мы ничего не химичим, просто обмениваемся квартирами с родственниками. сейчас идет процесс приватизации квартиры, а потом будит обмен через гориспалком и натариуса. но так как мы начали переезд на родсвенных отнашениях хочется быт уверенными что родственники нас не кинут и они должны быть в этом уверенны!!!

Ксюша Сабор

нужен отказ от приватизации заверенный у нотариуса.

Rina Pet

Не совсем понятно что вы там химичите

Людмила Тузова

Насколько понятно (с трудом) из Вашего вопроса, Вы намерены приватизировать квартиру и обменять её на квартиру родственников, которые тоже приватизируют свою. Ну во-первых, если обе квартиры неприватизированы, то обмен можно было сделать и без приватизации. Во-вторых, когда приватизация-таки произойдёт, никакой документ не может обязать Ваших родственников поменяться с Вами квартирами. Это- только воля собственников. И в-третьих, после обмена квартирами собственники утрачивают право проживания в прежней квартире, а потому должны зарегистрироваться в новой квартире, как и Вы.

Юля Завьялова

Девушка из Украины. Поэтому местным законодательсством регулир. вопросы мены, приватизации.

Наташа Карпова

Вы не из России? Тогда у нас разные законы. У нас приватизированную квартиру меняют через куплю-продажу. И в горисполком не надо, и к нотариусу необязательно. У вас наверное есть свой сайт. Поищите. Иначе мы дадим советы по своим законам, а к вас они отношения иметь не будут.