Александр Плаксин

Кот писает по всей квартире маленькими лужами, что с ним не так? Ему полтора года

Месяца два назад начал писать, в основном на кровать. Стали закрывать дверь, один раз написал на диван. Последние пару дней он просто терроризирует нас - маленькие лужицы по всей квартире. У кого было так? В чем проблема? Нужно ли нести к ветеринару?

p.s. кот кастрирован примерно год назад

Ольга Соломенцева

Нужно обязательно.
Цистит, простату, МКБ еще никто не отменял.
Все это по описанию соответствует поведению вашего кота.

Михаил Артемьев

А у вас кот кастрат? Если нет то получается что он метит.

Александр Гулидов

пись пись котейка...

Алишер Носиров

А, что нужно большими лужами?)) ) А если серьёзно, то есть повод обратится к ветеринару.

Денис Максимов

Да, кота нужно вести к ветеринару, обследовать на предмет моче-каменной болезни и лечить. Болезнь серьезная, но, если, вовремя, спохватиться, то можно избежать операции или гибели кота.
Наверно, рыбой кормили? Исключите!!!! Очень рано заболел (((

Айдай

вопрос кастрирован ли кот? я своего тыкала и вытирала им лужи.... помогло. описаные поверхности мойте и забивайте запах хлоркой, освежителем воздуха.... может ему гулять охота и он так пакостит. ..удачи и терпения Вам!!!)))))

Лв
Лвыриапылор

заболел может, или мстит или метит или извините трахает диван все может быть может кто то пинул его туда вот и недержание началось.. . несите к ветеринару. . если не кастрат то метит квартиру...

ОК
Ольга Корноухова

Вы знаете, обычно кошки (коты) писают на кроватях, или на столе, ну словом не там, где от них ожидают, если у них стресс.
В случае кота, вероятно, он метит территорию? хотя начать должен бы раньше, чем в полтора года.
Посоветовать вам могу, конечно, сходить с котом к ветеринару.
Или здесь, в интернете найти кошачье сообщество, вступить в него и задать вопрос. я такое сообщество знаю одно, "Кошка и Я", найти его нетрудно. У нас часто отвечают опытные люди на вопросы по здоровью кошек.

Ар
Артём

Конечно к врачу срочно! УЗИ и анализ крови. Если он не кастрат и действительно метит просто, то помеченные места хлоркой мыть не стоит, котам запах хлорки очень нравится. Лучше уксусом или специальными средствами. Чтоб не метил, надо кастрировать. По другому никак.

Юлия

Если лужи маленькие, то это говорит о том, что у кота ЧАСТЫЕ позывы к мочеиспусканию. То есть похоже на мочекаменную. К врачу срочно! Эта болезнь очень болезненная! Об этом говорит и тот факт, что кот стал писать в неположенном месте : когда они болеют у них съезжает крыша. Когда вылечите - всё станет опять нормально. только не вздумайте его за это наказывать - это жестоко. , а главное - бесполезно. срочно к врачу !

Ольга Даньшина

Мочу на анализ нужно сдать. Возможны проблемы с почками (мкб) А кот не крипторх случаем, оба яичка в мошонке были при кастрации?

Светлана Романихина

простыл ваш кот. проблемы с почками. у нас тоже так было. ношпу и пеницилин в ампулах разделите на 5 частей. укол в мышцу з раза в день. примерно на 3-4 кг. делала сама. через сутки кот перестал ссать по углам! если что пишите в лич.

Сайгид

Если ваш кот кастрирован, но все равно писает кругом-значит это очень серьезный повод, чтобы обратиться к ветеринару! Так что, берите своего кота и идите с ним срочно к ветеринару! Откладывать нельзя ни в коем случае!
Удачи!

@A
@ Angelochek @

Странно, что вы до сих пор не обратились к вету, вариантов - почему, может быть масса, надеюсь, что это не проблемам с почками. Лечитесь.