Василий Зайков

Взяла кота сегодня. Полтора года ему.

Спрятался за плитой и не выходит весь день. Могу я как-нибудь помочь ему адаптироваться?

Кот домашний.

Ан
Андрей

конечно можете ему помочь, а именно поставить ему еду и лоток пока там где он сидит и не трогать его дня три, он освоится и сам выйдет, а лоток потом пере ставите куда вам надо

Эдуард Евстигнеев

Поставьте недалеко воду, еду и туалет, посидит, поймет, что никто его обижать не собирается-начнет вылазить и привыкать.

Svetochka

Не нужно ничего делать, кроме как поставить миски с водой и едой. И лоток с наполнителем тоже можно. Ночью, когда тихо будет, он поест обязательно. Адаптация займёт немного времени. После трёх дней проживания кота в новом доме, уже можно попробовать наладить контакт с котом, приласкать.

Лена

он сам со временем адаптируется

Ир
Ирка

сейчас не лезте к нему, поставьте еды и воды там где он кушать будет всегда, туда куда спрятался ничего из еды сувать ненадо, сразу ставьте еду на то место. где она и будет стоять, первое время ночами вылазить будет. потом завтра или послезавтра уже начнет адаптироваться, главное вы его не хватайте и не лезте к нему. он сам подойдет к вам, (купите в зоомагазине удочку для игр с кошками и поиграйте с ним завтра, так побыстрее будет привыкать) и лоток поставить надо,

Сашуля Сухонос

разговаривайте с ним, что бы он привыкал к вашему голосу. Ну и еда-питье, лотк, в доступном месте. Он сейчас напуган и обижен на Вас, если Вы его забирали с прежнего места жительства. Он же не знает, что на прежнем месте стал не нужен.

Юля Столяренко

Нахрен он тебе надо? У тебя мало забот ?

Марта Зайцева

дай пожрать и оставь его яйца в покое

Владимир Панков

не беспокойтесь! у кота стресс, он привыкает к новой обстановке, и за плитой ему кажется безопаснее всего) ) . дайте ему время. все будет хорошо.
вы сделали доброе дело!