Петрович .

Взяли полтора годичного Стаффа из приюта. Проявляет силюную агрессию к моему коту. Что делать?

Нужна помощь! Как приучить взрослого стафа из приюта к домашнему коту? Сегодня первый день как привезли из приюта стаффа, уже сегодня он на него два раза пытался напасть. Кот уже вторые сутки сидит на кухне на гарнитуре на верху не чего не ест не пьет и в туалет не ходит в сильном шоке. От собаки их оградили двери на кухню всегда закрыты кот все равно не спускается. Что делать как правильно их приучить к друг другу, что бы не кто из них не пострадал. Подскажите пожалуйста, буду очень Вам признателен.

Дм
Дмитрий

зачем было брать взрослую собаку если у тебя дома есть кот? бедный котёнок! Кота и собаку приучить ладить можно только в раннем возрасте. Отдай собачку другу или отдай в добрые руки в нете

Svetlana Shestakova

я привозила отказного серьезного шарпея из Москвы. . он было чень агрессивный. его никто не хотел брать.. он тоже гонял кошек. . помогла мне брызгалка, при первых признаках агрессии брызгала ему в морду..

K@
Katya @@@@@@

Вы знаете, я волонтер одного из приютов, эта проблема встречается очень часто, так как многие кто берет собаку, уже являются счастливыми обладателями кошек. Вам нужен кинолог, так как, не видя самой ситуации, реакции собаки на кошку (то есть, как конкретно она себя ведет, проявляет агрессию, просто интерес) , посоветовать что либо нельзя, каждая ситуация очень индивидуальна.
Одни просто наказывают собаку, при попытки съесть кота, давая понять, что кот ваш, и собака не имеет права его трогать, кто то просто дает время освоится, и животные начинают дружить. Какой вариант ваш, скажет только кинолог, видя всю ситуацию.

Катя Katena

была такая же ситуация у меня кот взяла собаку щенка собака хоть и не нападала на кота, но кот ничего не ел не ходил в туалет 7 дней потом ЩЕНКА НАМ ПРИШЛОСЬ ОТДАТЬ !!!Не смогут они уже жить вместе! Я бы на вашем месте отдала собакв обратно кот то у вас раньше появился следовательно уже член семьи !!!Ну а если решите сделать выбор в пользу собаки не выкидывайте кота нацйдите ему семью если вы не из тех дебилов которые выкидывают животных на улицу !!!

Луназада Абдразакова

на кота ладно, вот как бы на людей кидаться не стал...

Salidin Kurmanaliev

приучать вам надо будет очень долго и упорно
и не факт что вообще приучите, потому что стаф уже взрослый. вам наверно заняться больше нечем?

Элай

взрослый, да еще бойцовой породы, да еще из приюта-его не просто так туда наверное сдали