Жанна Парсегова

Агрессия со стороны кота

Смешно рассказывать. Сидим сейчас с мужем в комнате запершись от собственного кота.)) ) Кота отдали нам пять дней назад. Ему 9 месяцев и он очень крупной породы. Сначала первые дни вел себя нормально и постоянно лез гладиться, но со вчерашнего дня как с ума сошел. А час назад напал на мужа, раскровил ноги еле отбился. Заперли его в комнате, а потом через минут 20 он незаметно открыл дверь и снова стал нападать на мужа. Я кота более менее успокойла и приголубила после этого. Муж сидел от него подальше в другой комнате чтобы лишний раз не вызывать агрессию. Однако затем кот ни с того ни с сего напал на меня. Успела среагировать и забралась на стол. В общем в результате этого всего сидим сейчас в комнате, а кот нас не выпускает. Н да смешно.. . Что делать? Уже не в моготу в комнате сидеть. Как пытаемся выйти он сразу рычит и нападает!

Андрей Калинин

Может это бешенство, смертельно опасное заболевание и вас прививки ждут.
Но поверить не могу, что два взрослых человека не могут одного кота скрутить, вышел, хватай и прижми к полу, запереть в ванной а завтра к ветеринару.
Это кстати тоже ненормальное поведение "постоянно лез гладится", срочно на проверку.

Сергей

он сраный маньяк

Елена Дарницкая

у моего такое бывает, и только на меня. Дочку обожает. Ловлю и порю тапкой, помогает. У вас есть пшикалка для воды? Тоже, говорят, хорошо действует.
Собака на эти проявления агрессии никак не влияет. Спит себе спокойно.

Aiazbek Asanbekov

Заведите собаку. Только не очень большую!

Elena Antonenko

Верните кота прежним хозяевам. Такая агрессия опасна для окружающих, особенно для детей.

Надежда Варунцева

Нам тоже хулигана отдали в 2000г. коррекция поведения кастрация, по сей день здравствует.

Alena Табачникова

Подозрительного кота вам дали и уже в таком большом возрасте. Может у него стресс? Новое место, незнакомые люди... А как у предыдущих хозяев себя вел? Как вариант -дайте валерьянки ему или чего-нибуть травяного (петрушка некоторым оч нравится), он прибалдеет, но агресии быть не должно. И срочно несите к ветиринару.

Нина

срочно избавляйтесь, это не собака, может быть очень опасно!!!!