Валерий

Нормально ли, что собака никак не реагирует на агрессию со стороны других собак?

Ротвейлеру год с небольшим, если на улице его кто-то облаивает и кидается он просто стоит, с интересом смотрит и виляет хвостом, ни лает и ни чего вообще, может попытаться пригласить поиграть. Меня это устраивает, я и не хочу, чтобы он лаялся с каждой брехалкой, просто странно как-то) Почему не понимает, что по отношению к нему грубо себя ведут? Даже как-то дог на него кинулся (реально кинулся, с поводка сорвался, если бы не ботинок мужа, добежал бы) и то он так и не подумал защитную позу принять или попытаться убежать хотя бы.

Елена Шмакова

повезло, спокойная соба. уравновешанная

Лёха Козлов

зато кайф какой! иду мимо собачьей площадки, там целая свора на сетку кидается, а моя корса и ухом не ведёт, всем своим видом показывая, что "слон моську просто не замечает! "
правда игрушки свои никому трогать не даёт.

Тома Калимулина

вполне нормально, у собак как и у людей есть свой характер. ваш видимо дружелюбен на все 100% 🙂

Владимир Тарханов

Более, чем нормально. Хорошая психика и отсутствие страха. Ну а еще он просто маленький. Не думайте, что так будет всегда, будьте начеку и в случае, если возникнет агрессия, сразу дайте понять, что вас это не устраивает.

Ha
Hakan

это с другой стороны не очень-ведь он и Вас не станет защищать -учить надо

Евгения Денисенко

это очень хорошо, а защищать вас он все равно станет, просто молоденький еще: ) Зато вы избежите многих проблем связанных с агрессией у животного)