Илья Витюгов

Как избавиться от агрессии у собаки? И что могло стать причиной агрессии?

Как избавиться от агрессии у щенка? Ему 1,3 года. Все было хорошо, и тут он стал рычать, кидаться и кусаться, вот недавно покусал меня. Что только не делали, и ругали и игнорировали, помогите каким-нибудь методом дрессировки или чем-нибудь еще, как можно избавиться от проблемы
И что могло стать причиной столь неожиданной агрессии??

Порода: Английский кокер спаниель

Собака была просто отличной, слушала все команды, спокойная, ну просто умничка, вы не думайте, что он таким был и его никто не дрессировал, но недавно он стал вести себя агрессивно. Причиной может быть половое созревание или гормоны? И если это они влияют, то как это можно исправить или это нужно переждать?

Андрей

его поведение может понять только дрессировщик и подсказать методы лечения собаки - у всех по-разному... .
У вас помесь?

Надежда Путякова

Вы не написали породу, это важно. Ну а судя по возрасту обычное время, когда собака пробует хозяина на прочность. И устанавливает свое первенство в вашем сообществе, если получится. У вашего - пока получается. Так что вам срочно надо заняться коррекцией поведения собаки. Если сами не владеете информацией, обратитесь за консультацией к кинологу. Занятие стоит приблизительно 500 руб час, это вменяемые деньги за такую работу. Только вы должны получить консультацию и работать с собакой САМОСТОЯТЕЛЬНО. Иначе он будет слушать инструктора, а вас нет. Несколько занятий вернут всё на место, если спец грамотный, а вы терпеливы и настойчивы. То что вы делали - не имеет смысла в воспитании, оно не работает. Метод дрессировки совершенно прост. Вы должны начать воспитывать собаку заново, как щенка. Добиваясь полнейшего послушания. Начните с дома - пищу должен брать только по вашей команде. Далее - место, рядом, фу (конечно же!! ) и тд Контакт с собакой не теряйте, любви побольше и ласки. Но занятия - полное послушание. Без трепок для начала. Будьте готовы показать свою силу и главенство. Удачи. Иначе у вас будет проблема, которая закончится усыплением собаки.

Marija Kartal

щенка?? ? 1 год и 3 мес это уже не щенок... .
Вообще не понятно, каким образом вы допустили это??? как собака могла укусить??? ?
Воспитание хромает, вы не лидер, нужно было давить.. пресекать вообще нежелательное поведение...

Морозова Елена

агрессия могла произойти если кто то давал и забирал у него еду или дергал часто за хвост

Дарина Стерва

Идите к опытному кинологу. Вас научат, как стать для собаки хозяином и вожаком. Если собака кусает Вас - значит Вы для нее никто.

Светлана Гардина

Посмотрите на ютубе Переводчик с собачьего, там опытный дрессировщик даёт советы по многим вопросам... агрессия в том числе...

Сергей Белый

уже поздно, что-либо изменить, надо было всё это запрещать с 2 месяцев, дрессировка, либо сделает ещё агресором, либо будет всего бояться, а причина, вы сами.