Светлана Романихина

агрессия кота на запах рук

С котом непонятно что происходит. Глажу его или даю лакомство он начинае нюхать руку и цеплятся как собака до крови кусает и царапает. А так ведет себя как обычно.

Александр Сам

Он не проявляет агрессию, а играется. Играйте с ним только с помощью специальных игрушек, никогда не руками (и не позволяйте это делать другим).

Юрий Арсеньев

Это нормальное поведение для кота. Либо играет, либо не настроен в данный момент, чтобы его гладили. Некоторые не любят, чтобы трогали за какие-то определённые места, например, живот, а гладили только по голове.