Елена Аксененко

У меня есть сибирский хаски, ей уже больше полтора года, но меня волнуют его размеры, слишком маленькая...

У меня есть сибирский хаски, ей уже больше полтора года, но меня волнуют его размеры, слишком маленькая.. . от чего это могло быть

вес 18кг, рост 45 см

Ма
Мадина

Вес приемлемый, а рост намного ниже стандарта. Вы уверены, что это хаски, а не метис? Если да, то значит просто плембрак.
Как вариант - плохое содержание в щенячьем возрасте, но в таком случае собаки обычно догоняют в росте. Моего заводчица забрала в 8 месяцев от плохой хозяйки, привела в приличное состояние, продала мне в 9, сейчас кобелю полтора и он в стандарте.

Оксана

Возможно, что вам попалась собака самая маленькая в помете. Такое может быть.

Наталья Алексейцева

У сибирских хаски длина тела больше высоты в холке на 10%. Если у кобеля ростом 60 см вес превышает 27 кг, то явно будет наблюдаться избыточный вес и тяжелая кость. Породы "сибирский хаски" использовалась как ездовая. Она должна быть исключительно активная, сильная и легкая на бегу, в холке составляет 57,5 см, а вес примерно 26,5 кг. Суки меньше кобелей, их вес примерно на 4-5 кг меньше.

Наталья Миронова

Вес для суки нормальный. Рост меньше стандарта.

Ольга Шилина

Вес нормальный, рост для сук от 50.5 см. У заводчика спрашивайте, если продавали как шоу-перспективу и есть договор, должны вернуть половину суммы. Собака в разведение не пойдет, только в домашние любимцы.

Кирилл

Пол? Если сука, это нормальный вес, для кобеля маловато чуток будет) Рост правильно мерили? Мелковат (а) будет немного.