Татьяна Харламова

что надо для поступления, если не сдавал еще егэ

я после 9 классов окончил колледж (4года) , год был в армии, еще год работал. сейчас чтобы поступить, что необходимо? как сдать егэ и какие сроки для поступлений? и вообще какая хронология действий поступающего? с чего начинать и что делать? при том что я сейчас работаю и хочу поступить на бюджет (вместо работы) со стипендией и общагой

Кс
Ксения

Поздно, вам надо было подавать документы до 5 июля, чтобы сдать ЕГЭ. Есть вариант идти в вуз по специальности колледжа, срок подачи до 10 июля. Тогда будете сдавать вступительные в вузе. Но только по специальности колледжа.

Юлия

можешь по профилю поступить (на ту же спец-ть) , сдавая вступительные в ВУЗе. ЕГЭ сдают в досрочном периоде (20 апреля-5 мая) , и еще во вторую волну (в июле) . Проще поступить по профилю не сдавая ЕГЭ

Наталья

Если окончили колледж до 2009 года, вступительные внутри ВУЗа, ЕГЭ не нужно. И тогда всё равно на Ваш профиль... подача документов на бюджетные места очное отделение-10 июля, заочное - 5 августа.