Ал
Александр

Моя мама меня не любит

Я давно уже заметила ее отношение ко мне. Постоянно подкалывает, при своих друзьях выставляет меня "бесполезной тварью".Я ежедневно убираюсь, пытаюсь ей помогать, но в ответ слышу: "У тебя все равно не получится".Когда сдавала экзамены никаких слов поддержки не слышала. И она ни разу не сказала что любит меня. Зато мой младший брат для нее на первом месте. Она покупает ему дорогие игрушки, конфеты. Когда он что-нибудь натворит, он сваливает на меня и мама ему верит. А когда я пытаюсь объяснить, слышу: "Бесстыжая уродка, сваливаешь на маленького свою вину"Не знаю как дальше жить с таким отношением к себе. Спасает только папа, да и он не особо меня любит.

Это все началось после рождения моего брата. Просто стала уделять внимания ему больше, а потом она стала меня воспринимать как простую ошибку. Я как-то даже слышала, от нее: "Лучше бы первым родился мальчик, тебя бы не надо было рожать"И так обидно.

И она меня била раньше, лет в 13,сейчас мне 15

Ал
Алия

У меня была аналогичная ситуация. Не зацикливайся на этом. Строй сама свою жизнь и надейся только на себя. Всё сложится. Ну, а этот опыт пригодится в воспитании собственных детей.

Светлана Старостина

ты не одна такая
если это тебя хоть немного утешит
спасибо, что не бьют
ты станешь очень сильной, пройдя
такую суровую школу.

Ва
Валидол

ты просто не пытайся принимать всё так близко к сердцу, а мама твоя скоро поймет, что ты самый лучший ребенок, и не страдай от этого все через это проходят, у меня так же было но теперь она гордится мной, что я такая хорошая, а он балованый и влезает во всякие проблемы, так-что выше нос ты самая ЛУЧШАЯ

Катя Боровкова

знаешь, иногда мне кажется, что я слишком строга и жестока со своей дочкой, что сильно ругаю ее и наказываю, но я ее так люблю, я просто ее обожаю. я не желаю ей зла, только чтоб она была милой и хорошей девочкой

Татьянка

всегда ли она к тебе так относилась или с какого-то определённого момента?

Валя

Мама может быть уставшей и раздражительной. Наберись терпения. навернака она тебя любит, но по своему, своеобразно. Пройдут годы и ты сама во всём разберёшся. Выше нос!

Манас Абдиев

в семье всегда есть любимчики, если детей двое и с этим ничего не сделать, ведь заставить любить невозможно!

Людмила Брановец

Запомни какой тупорылой овцой была твоя мама и не будь такой никогда.