Axtam Yunusov

Мама любит моего брата больше

Ему уже 34 года, он через пару месяцев женится, у него прекрасная карьера, он много зарабатывает (и нам помогает) , живет в Питере.
Мне 17, заканчиваю 11 класс. Я лет с 15 мечтаю поступить в Питер. Решила куда, на какой факультет. Я старательно готовлюсь, планирую на бюджет.
Брат совсем не против, даже наоборот. Сказал, что будет помогать, хоть у него уже семья. НО моя мама против. Ей очень хотелось, чтобы брат женился. Она боится, что переехав в Питер я испорчу отношения между братом и его женой, ведь мне будут нужны деньги, и его жене это не понравится. Поехать туда - это не просто блажь. 2 гос. ВУЗа в моем городе признали неэффективными. Скорее всего один из них закроют (тот, куда я могла бы поступить) . Но мама доказывает, что это самый лучший вариант для меня. А потом - замуж. Дошло вплоть до того, что она сказала, что расскажет брату о моих проступках и не пустит меня. И оставит меня без наследства. За брата в институте платили, а я только на бюджет. Ему во всем помогали, поддерживали. И до сих пор мама заботится о его счастье больше, чем о моем.

Наталья Плишешникова

Нади себе мужика, который будет тебя любить - это решит твою проблему.

Павел Иванюшенков

капеееец (((
ну ты поговори с ней серьёзно, а лучше и брата пригласи. отстаивай свою правоту!!!

Лила Солопова

Но ведь изменить ничего нельзя? Значит, можно принять и простить. А может совсем другое - мама боится остаться одна. Тогда Вас любит больше. Насчет бюджета - или у нее с деньгами стало хуже, или это полу-обман, чтобы Вы старались учиться.

Максим Мезин

Мамы они такиииие, вечно сынков прикрывают.... поступай как решила, тем более если брат не против! Он без мамы должен разобраться что или кто для него важнее по жизни и на сегодняшний день.... я думаю важнее ,,кровь"!))ты ж не жить с ним собираешься вечно?!)

Па
Павел

Может это вам просто так кажется? Обычная ревность?
Ваша мама дала ему образование, чтоб он в дальнейшем свою семью мог обеспечить.
А девушка может найти мужика обеспеченного. В этом плане парням сложнее.

Анютка Крошка

Вряд ли мама больше любит брата, скорее всего она находит любые причины, что бы ее маленькая доченька осталась с ней. С детьми очень трудно расставаться, вот и придумывается миллион причин, что бы отсрочить или вовсе удалить расставание. Сказать об этом маме нельзя, обвинят в эгоизме. Она очень сильно любит тебя. Подумай обо всем, попробуй понять, а потом очень аккуратно поговори с мамочкой.

Ла
Лана

Мама Вас любит, нелюбви я здесь не вижу. Просто не хочет, чтобы Вы мешали брату - у него своя семья. Когда у Вас появится своя, Вам тоже не захочется, чтобы Вам кто-то мешал. Так что она права. Окончите ВУЗ дома, а потом можете и сами поступать в Питер, работать, снимать жильё и учиться.