Лена Пур

У котенка ушной клещ. Какие капли можно использовать для того, чтобы вылечить ушки котенка???

Дмитриев Михаил

лучше обратиться к ветеринару, пока инфекция не попала в мозг и котенку голову не перекосило, предварительно можете поинтересоваться у знакомых где клиника подешевле в вашем городе, прием обычно стоит 100-500р, лекарства отдельно

Елена

Ушного клеща очень трудно вылечить. Год назад нам делали уколы ивермектина 3 укола через пять дней, помогло, сейчас опять клещ. Перепробовала акаромектин, мазь (забыла название) , но тут проблема - кот успевает все слизнуть, прежде чем впитается. Уколы, конечно лучше, но говорят, что на печень действуют. Сейчас купила спрей Ивермек, но еще не открывала, боюсь результат будет нулевой, и придется все-таки на уколы перейти.

Дима Чичила

А точно клещ, не отит случайно?
Кто диагноз поставил, тот и лечение назначает.

Кс
Ксения

Взрослым кошкам всегда капала Отоферонол Голд. Для котят не знаю можно ли использовать, если он совсем маленький. Если вы в диагнозе уверены, то спросите в вет аптеке, препаратов много, есть и лучше.

Юлия Соболева

моим помогает отоведин, отодепин. Но лечение не сиеминутное. Надо минимум раз в неделю чистить уши, а потом капать капли. Удачи вам!

Галчёнок Лисина

ели маленький, и засоренность ушей не сильная то протирайте салициловой кислотой, капли в самом крайнем случае, особенно маленьким спросите в зоомагазине.

Olga Basarigina

Вет врач сказала что клещ? нужно знать точно, может это грибок или отит? ! Это выявить можно только под микроскопом в вет клинике, не пугайтесь стоит это не дорого, и дело 5 минут. . Вам тут же определят что это и назначат лечение..

Ай
Айгуль

Только аплями вы НИКОГДА не вылечите. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с каплями и инъекции, которые получают 1 раз в неделю в течение 5-7 недель. И ежедневно ХОРОШО прочищать уши.