Ти
Тимур

какие известны теракты и случаи саботажа в СССР во время Великой Отечественной войны ?

Евгений

Мне такие случаи известны только по ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛАТЫШСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ страны, да ОУН-УПА..

Мадина

Мне дед рассказывал, что в Челябинске на перегоне из Свердловска слетел состав с танками из Нижнего Тагила. Кто-то раскрутил рельс. Вроде говорил про 1944 год.

Та
Татьяна

Оставление партработниками, чинами НКВД и частью командной верхушки КА и их паническое бегство в 41-м это саботаж?
А невыпуск И-180 на протяжении нескольких месяцев, не смотря на несколько телеграмм лично Сталина на авиазаводе ради выпуска ЛаГГ-3 это саботаж?
Из известных: вооружённые восстания в Каунасе и Львове 22.06.41

Степан

этим занимались немецкие диверсанты
такую х.. . ню считать неинтересно

Евгений

В Истории ВОВ такие случаи неизвестны