Sa
Sajidam

Вопрос может показаться детским, но

как правильно дышать? Есть ли какие-нибудь техники дыхания, с помощью которых можно очистить свой организм или просто сохранить здоровье? Краем уха слышала, что правильное дыхание может во многом помочь и что правильно дышать животом, а не грудью.

А КАК ЖЕ МОЙ ПЛОСКИЙ ЖИВОТИК??

не отправляетй меня искать что-то в инете. я же вам вопрос задала. в сети я и сама найти могу. мне нужен ответ и мнение живого человека.

Светлана Филиппова

а я так и дышу с рождения

Петр Колесов

Вопрос не детский, просто, как и сороконожка, многие не задумываются об этом, вдруг потом не смогут дышать вообще:) ) Когда Вы хотите успокоиться, то дышать надо животом, когда возбудиться, то грудью и ключичным дыханием.. . Йоговское дыхание предполагает при вдохе живот выпячивать, при вдохе - втягивать.. . Есть специальная дисциплина пранаяма в йоге - о дыхании.. . Знаниями о правильном дыхании и практикой можно излечить многие болезни...

Нина Алимова

Нет, с помощью дыхания здоровье не сохранить и не поправить. Для исцеления нужно уметь определять причинно-следственные связи, т. е. находить причину (определенную информацию).

Алексей Баранов

Поищите в ин-нете, там много об этом пишется. Я вот пробовала, правда не помню как методика называется. Она для похудения, дышишь животом. Так у меня так мышцы болели, будто я занималась целый день.

Олька Бурова

Погу подсазать только про расслабляющее дыхание. В общем, когда дышишь, постарайся сконцентрироваться на диафрагме, то есть области самых нижних ребёр. И, желательно, под спокойную музыку.

Денис Верушкин

Очень хорошо действует система Емельянова, он разработал методику вокального дыхания, всякие упражнения, не просто животом дышать, а как тренировки такие перед основной распевкой.. Вокалисты, занимающиеся по его системе =не болеют!

Ангелинка Ягодка

вдох: живот, диафрагма, грудь, задержка, выдох: грудь, диафрагма, живот

Юлия Шукшина(Продан)

Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Евгения

Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru