Детский Сад 2443

езда в беларуси на западных номерах. чем чревата.

у меня брат живет в чехии. я хотела взять у него автомобиль и поездить в беларуси какие у меня могут возникнуть проблемы

не пишите всякую "лабуду". прошу дать реальный ответ на поставленый вопрос.

желательно ссылка на документы или закон.

(подскажите какие у меня могут возникнуть проблемы с таможней и местными ментами.
как проходить техосмотр и какие документы нужно иметь на руках для спокойной езды. )

Светлана Старостина

Каждый мент поганый будет Вас тормозить в надежде получить "чирик".

Сергей Платонов

Читай ответ на предыдущий вопрос. Ссылок не дам, поверь на слово.

Екатерина Бурдукова

Езда на западных номерах, это езда, без номеров. Есть процедура временного ввоза.

Андрей Абакумов

Если остановят, то 100% конфискуют, экипаж получит премию, а машину продадут через konfiskat.by. Брат при пересечении границы (если он гражданин Чехии или выехал туда на ПМЖ) обязан будет ее за декларировать на таможне и оформить временный ввоз (режим таможенного контроля. в данный период передача третьим лицам запрещена) . В случае, если у Вашего брата гражданство РФ (РБ, Казахстана) , то при пересечении границы ТС он будет обязан уплатить гарантийный депозит (равен стоимости официальной растаможки) , а возвратят его только после вывоза с территории ТС (и то не сразу).