Br
Brutpot

Автомобильный динамик PROLOGY CX-6923

У него максимальная мощность 200 Вт или намного меньше? А то некосорые говорят что написанную на динамиках мощность надо делить на 4 и получишь настоящую мощность.

Мария

Скорее, должна интересовать номинальная мощность, а не максимальная. То есть, та, которую он может воспроизводить еще с допустимыми искажениями. А она, вполне возможно, и в самом деле раза в 4 меньше максимальной.
Максимальная это всего лишь такая, до которой динамик не сгорает. До нее не следует доводить.

David Region

гыгы.. правильно говорят.. стоковое гамно..

Андрей Зайцев

Так они для авто и предназначены! И ставить их в домашнюю акустику нельзя!... А по поводу мощности, Сергей Гаврилов ответил правильно и развернуто!

Елена Гребенникова

При подводимых 200 Вт он ещё не сгорит.
До какой подводимой мощности он не будет "хрипеть" - загадка.

Антон

все зависит от стандарта, в котором указана данная мощность. Есть так называемая RMS(Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20—25 % выше мощности DIN)
или волшебный PMPO(РМРО (peak music power output) — пиковая музыкальная мощность — стандарт измерения мощности усилителя акустической системы, достигаемой при максимально возможном (пиковом) уровне сигнала. Другими словами, это означает максимальную громкость, которую могут выдержать акустические системы без повреждений в течение короткого времени (2 с ± 50 мс)).. .

на динамиках малого размера обычно указывается как раз PMPO из-за "бОльших" значений, маркетинговый ход, так сказать.. .

кроме того, чтобы в машине получить 200 ватт на канал нужно ставить усилитель, стандартные головные устройства в лучшем случае дают по 45-50 ватт на канал, и то уже начинают судорожно хрипеть из-за нехватки по току...

Дм
Дмитрий

1. ни одна магнитола без преобразователя внутри не дает мощность даже 30Вт на канал
2. фирма Пролоджи- тот же китайский лохотрон и реальная мощность динамика вряд ли более 40-50Вт
может быть мощность и 20Вт, если в РМРО указана