Степан Зарецкий

Что плохого в сионизме?

Чем он плох? Я же вижу только благо.

Ведь я, прочтя протоколы сионских мудрецов, нашел только хорошее. Людям дадут истинную свободу личности, свободную и защищенную от влияние толпы. Законы, которые позволят людям жить во благо и во славу Творца. Экономическая система, которая не знает бед. В которую в оборот будут вводиться деньги с каждым рожденным человеком, и убираться с каждым умершим.

Правитель Изумрудного города, нет.. . это не фальшивка.. . и не антисемитов. Зачем антисемитам создавать хорошую репутацию евреям и сионистам?
Лёля Иванова, да нет, именно людям.

Серж Астра, а где там расизм?

Тесса Иш

Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‎‏‎‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.

Сионистское движение поставило своей целью решить «еврейскую проблему», рассматривая её как проблему национального меньшинства, беспомощного народа, уделом которого являются погромы и преследования, у которого нет собственного дома, которого всюду подвергают дискриминации, указывая на его чуждость. Сионизм пытался добиться решения этой проблемы путём возвращения евреев в «исторический дом» в стране Израиля. В сионизме имел место синтез целей: освобождения и единства, ибо цель состояла как в освобождении евреев из-под угнетающей их власти, так и в восстановлении единства евреев через собирание еврейских диаспор со всего мира на их Родине.

Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм

Алексей

Протоколы сионских мудрецов фальшивка русских антисемитов 19-го века.
Сионизм, движение за создание еврейского государства и не более того.
Сейчас оно создано.

Андрей Evolution

Вы забыли или намеренно сказали "людям", а ведь знаете, что надо бы сказать - евреям, остальные для сионистов не люди.

Юл
Юля

Да ничего.. Если не считать его видом РАСИЗМА...

Дарья Вовк

Это-ж фобия, заболевание:)

Сергей Денисеня

Я тоже вижу только благо вот только не все евреи хотят ехать в Израиль

Роман Бриленко

Протоколы Сионский Мудрецов с сионизмом не связаны. Протоколы - это плагиат и мистификация. А сионизм - это движение за возрождение еврейского народа на территории Израиля. Честно говоря, Протоколы не читала, не увлекаюсь такими вещами. А на счет сионизма сказать могу, ничего плохого там нет)