Дмитрий Николаенко

Почему людям сложно порой сказать простую фразу, что бы спасти жизнь человеку?

Иногда бывают ситуации в жизни, когда человек пережил тяжелую травму (физическую, психологическую) и человек начинает из-за этого переживать в результате чего становиться немного невыносим, а порой все его мысли об уходе из жизни. Все что ему нужно для спасения в данном случае, это узнать что его ценят и понимают, что он кому-то нужен. Но его близкие, зная о том, что он пережил начинают трепать ему нервы, говорить о том, что он не выносим, в результате человек уходит в глубокую депрессию, а порой это приводит и к более трагическим результатам. И только после этого близкие начинают понимать, что ему было нужно, но уже поздно. Почему они так себя ведут?

Толян

Каждый человек судит со своего восприятия ситуации. Наверно просто они не понимали что всё так серьезно. ты говоришь что человек становиться невыносим из за этого они так на него и реагируют! Совет выходи из своей депрессии и нет нечего что мешает человеку жить и появляется желание покончить с собой!

Ал
Алексей

я одного только не понял ...если он что-то пережил ...так зачем быть невыносимым для окружающих ...и воевать со всем миром ...