Cr
Crux

Мне заменили электросчетчик планово 25.03.2013г.

Мне заменили электросчетчик планово 25.03.2013г. Снимая показания 19.06.2013г. Я обнаружила, что он не работает, т. е. проработал он 2 месяца. Теперь в Мосэнергосбыте мне сказали, что я должна его менять за свой счет. Разве это справедливо? Ведь новый счетчик оказался заведомо или бэушный, или неисправный. Мой предыдущий служил много лет верой и правдой. И оказалось, что я теперь должна платить за мартышкин труд. 850 рублей за вызов мастера, да еще за счетчик, не знаю сколько теперь они стоят. Постановления нашего правительства это конечно хорошо, но отвечать за это тоже кто-то должен, бывают же внештатные ситуации? ! Обычный вопрос, Что делать? Посоветуйте

Мне заменили электросчетчик планово 25.03.2013г. Если бы я знала, что так случится, то конечно поставила за свой счет двухтарифный счетчик. Но мне теперь по телефонам в Мосэнергосбыте монотонно начинают читать выдержки из постановления, т. к идет аудиозапись на другие вопросы девушки не отвечают, только твердят Вы собственник значит меняйте за свой счет. Мне на данный момент не надо менять на двух тарифный. с деньгами проблема, т. к. надо менять счетчики на воду, а здесь еще и электрика подключилась, вот обдираловка. Что делать?

Главное, я честно сообщаю, о том, что счетчик не исправен. Хочу честно платить, что делаю уже много лет по счетчику строго. Отец у меня заслуженный электрик, 50 лет своей жизни отдал ЭНЕРГЕТИКЕ. Значит нам нельзя обманывать, а ГОСУДАРСТВУ (МОСКВЕ Собянину) можно?

К сожалению, я уже на писала, что замена была плановой, по Постановлению ГОРОДА, как мне сказали в Мосэнергосбыте, я пришла с работы и вижу в дверь воткнута маленькая бумажка, я даже ее сразу не заметила, огрызок, и на нем написано, произведена замена электросчетчика с номера такого-то на номер такой-то и все!!!? В Мосэнергосбыте монотонно ссылаются на постановление и ничего больше не говорят. Но ведь счетчик не может быть с такой маленькой гарантией, всего 2 месяца?

Александр Палютин

Нас вообще заставили менять счетчики за свой счет

Пырсов Вячеслав

Они не правы если есть время и силы вжарь их пидерасов

Ильдар Зиннятуллов

Странная ситуация, у нас тоже сломался через некоторое время после пл. переустановки, после сообщения в Мосэнерго, пришёл мастер и спок. поменял... Странно, это что, новшество какое-то? Я знаю. что платно меняется счётчик на более усовершенств. модель.. . Например, однотарифный на двухтарифный типа "утро-вечер"..
Думаю, что они не правы, позвоните ещё раз туда, всё выясните у старшего смены.. . Вот Вам тел: 8 800 55 000 55 или 8 495 981 981 9

Сергей В

Нам поменяли счетчики, и каждый месяц берут по 40 примерно рублей за обслуживание, в него входит и замена неисправного счетчика в том числе. Должны быть бумаги в которых говориться о гарантии

Марина Левина

Поднимите договор с горэнерго. Внимательно прочитайте кому принадлежит счётчик.
Вам он может принадлежать только если Вы его купили или приняли по акту в собственность (магазин, обслуж. организация )
Сообщите в горэнерго что ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ИМ СЧЁТЧИК неисправен в письменном виде и при этом обязательно зарегистрируйте письмо. (показания счетчика, его номер, номер договора с горэнерго укажите обязательно. )
С этого момента Вам обязаны насчитывать электроэнергию по среднемесячному за последние три месяца. Когда они зачешутся и заменят свой счётчик Вас не касается.
Вы не являетесь собственником счётчика и никакие постановления стать им не обязывают.