Илья Полянсков

Престол в Японии передается по наследству? Обоснуйте, пожалуйста, ответ.

Владимир Гаврилов

Императорский престол Японии передаётся по наследству, ибо это монархия.

Людмила Демидова

витя, иди- ка ты на... википедию и набери: синтоизм

Сергей Бритов

Да, передается по наследству... Потому что Япония- монархическое государство и там такие законы о передаче власти... Императора Японии даже не судили как военного преступника на Токийском трибунале по итогам 2 мировой войны

Максим Нееми

Да хай себе передается.... ни в Японии, ни в Великобритании они на экономику страны не влияют, все это дань прошлому, показуха.... вот что решает Елизавета? да ничего, на это есть парламент.... а вот в России и в Казахстане, в Беларуси если ввести передачу по наследству, то тут уж иной коленкор вырисовывается.... чисто единоличная власть, что хочу, то и ворочу!

Дм
Дмитрий

В смысле обоснуй? Дети Аматерасу правят в Японии априори а их скудость на потомство делает наследование простым.