Вероника

Я живу как карта ляжет, а ты живи как сердце скажет, или, как жить тем, кто предал веру своих предков?

Все наши бабки верили в Бога. Значит они дураки, а мы их потомки. Да? Или мы эволюционировали? По теории Дарвина?

Ин
Инна

Да, да, Иудеи так же жили и живут преданиями своих предков и уже давно заменили Заповеди Божии их преданиями. Далеко ли уедешь на одних преданиях? Видишь, Иудеи за преданиями не увидели Мессии. Он так же считали и считают, что, якобы, служат Богу. А, оказалось - не так.
Нужно помнить самое главное: "душа каждого человека христианка". Поэтому и жить без Христа и благодати Духа Святого никак не может. А, то что кто-то там из твоей родни веровал, так - это их дело. Ты - веруй правильно!

Лариса Близнякова

Почему вы считаете что если человек не идёт вероисповеданием своих предков, то он придал веру, а может он разобрался в религии и пошёл правильным путём: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "( 2 Тимофею 3:16,17).

Анастасия Рыбникова

Вера- это не недвижимость, которая передается по наследству. Веру нужно приобретать. Читать, узнавать, размышлять, сопоставлять. Иначе- это не вера- а просто тупое соблюдение никому не нужных обрядов.

Юлия Шаламова

Человек это крейзи манки. А ей всё позволено. По теории Дарвина.

Ирина Чижова

дети за родителей не отвечают

Дм
Дмитрий

Но Бог-то никуда не делся!
Наши предки вообще-то верили в других Богов.
Их-то мы и предали...