Maksim Andreev

Почему у орхидеи растут практически только листья??

у меня фаленопсис, живет уже год, 2 раза цвел, но максимум по 3 цветочка, сейчас 1 вырос и все... зато листьев целых 9 штук. Опрыскиваю и купаю регулярно, но никогда не удобряла.. У знакомых, которые тоже не удобряли никогда- цветет регулярно и цветков оочень много...

и еще, листья очень большие и длинные

Наталья Голикова

Думаю в доме очень тепло и нет перепадов температуры, что способствует цветению орхи, из-за этого он и наращивает новые листочки. Перепад ночной температуры не должен быть ниже 5-ти градусов от дневной температуры, опрыскивайте цветок, как и обычно, но поливайте по реже

Елена Шмакова

Всё-таки попробуйте удобрить, возможно не хватает питательных веществ и не хватает сил на цветение. Все орхидеи разные, может у знакомых более сильная.

Ир
Ирина

Выставляйте на ночь на балкон для перепада температур.