Анастасия Елисеева

Потскажите модель велика

Пункты выставлены по важности
1.Цена
2.Амортизатор
3.Важно чтобы можно было кататься зимой
4.Доступность
Желательно чтобы велик был профессиональный

Оксаночка Анпилогова

htt p:/ /ww w.velostrana.ru/professional/ без пробелов

Cristaldelic Cristaldelic

1.В цену входят детали из определённых материалов определённых уровней (начиная с начального) . Важнее другое: понимание целей использования определят класс велосипеда (http://www.velowiki.org/wiki/РљР» ассификация_вел осипедов)
2 Амортизаторов море как передних вилок так и задних....Цели (?)
3 Покрышки есть и шипованные на определённые виды велосипедов.
4 За профессиональное оборудования определённого класса цены могут оказаться намного выше разумного, но всё зависит от целей.
http://velokrivbass.com/ Почитайте это, возможно будет полезным, подобного много в сети.

an
anna-semenova

1. Цена. Сколько у вас есть на вел? Иначе как понять в каких пределах советовать. Начального уровня - от 15 тыс. руб. , все что ниже - только внешне похоже на велосипеды и может развалиться еще на пути до дома.
2. Амортизатор ЧЕГО? Только вилка (хардтейл) или двухподвес? Это так то под разные цели велосипеды. Во-первых РАБОТАЮЩИЙ, а не делающий вид, что он там есть двухподвес будет стоить от 60 тыс. рублей. Во-вторых, задний амортизатор нужен только на велах, которые целенаправленно покупаются для езды по кочкам и горкам, на ровной дороге от двухподвеса вред потому, что энергия кручения педалей будет расходоваться не на ускорение, а на качание туда-сюда этого амортизатора. Аааааа, понял, вам наверное чтоб "круто" выглядело, а зачем нужно и как работает - да наплевать.
3. На любом веле можно кататься зимой, хоть на детском трехколесном. Понадобятся шипованые покрышки, соответствующая одежда, свет (темнеет зимой рано) и защита (шлем, наколенники) . Предпочтительнее дисковые тормоза. Другой вопрос, это вы сейчас в +27 мечтаете зимой рассекать или реально в -15 выйдете. В любом случае, сразу вел будет в летней комплектации, а до зимней - допиливать будете сами.
4. "Доступность" это как? По цене? Наличие в магазине? Если второе - идите в магазин, если первое - смотрите сколько денег есть, соответственно выбирайте.
5. "Профессиональный велик" это вообще нубский пункт. Ничего, что велы для даунхилла, шссеры и БМХ будут отличаться как камаз, мерседес и УАЗик? Посмотрел бы я на даунхилл или стрит на шоссере (и наоборот) . Во-вторых, профессиональные (а не выглядящие наворочено ашанобайки) будут стоит примерно как автомобиль, о чем ты, судя по вопросу и не догадываешься.

Совет тебе, для начального уровня - хотя бы Стелс Навигатор, начиная от 810 модели и выше. Двухподвес не бери если не знаешь зачем именно он тебе нужен и за соответствующую стоимость (это далеко не 15 тыс.) .
Более ценный совет - сначала разобраться какие бывают велы, для чего, сколько это стоит - а потом уже выбирать. Благо. в интернете на эту тему статей хватает.