Владимир Новосельцев

А что это за место БОГОдельня?

Алексей Костяев

По нынешнему интернат для пристарелых

Светлана Агапова

Там, где делают добрые дела ради Бога.

Моя мама последние месяцы своей жизни лежала в богодельне своего монастыря. И за ней ухаживали молодые послушницы. Земной им мой поклон. Пусть Господь Бог наградит их за терпение и труды.

Ан
Анна

Заведение для содержания лиц, по какой-либо причине нетрудоспособных, как то: престарелых, немощных, инвалидов, калек

Ирина Бойкова

БогАдельня. Приют для немощных, больных, неимущих

Танюсик Воронцова

нищие духом/тоже/первоночальное значение слова=ищущие бога

Жа
Жанерке

Там, где бога делают. Или "добрые" сынки, типа лжемудрого, мамаш своих на содержание других людей сбагривают. Чтобы самим не заморачиваться. Типа - отработанный организм уже никому не нужен.