Максим Тарасов

Кот (возможно заболел)

Здравствуйте. Коту 12 лет. Кастрирован. Вес 6.4кг. Питается фаршем, но последние полтора месяца чаще кормом Felix (Purina One).
За последнюю неделю очень вырос аппетит. Просит и просит. Стараюсь давать реже. Даю воду, пьёт раз в 2 дня.
За последние трое суток, 2 раза сходил в туалет (моча) не в свою банку. И не на диван, в одеяло там - нет. На ровный стол, заметил не сразу и в пол метра от своего лотка.
Посмотрел на википедии, похоже на МКБ. Что подскажете? Ведет себя естесвенно, никаких признаков вроде нет.
ВАЖНО! Неделю назад было вот это: (фото ниже) . Пояснение: Опух подбородок.
(На улицу кот не выходит, только дома и на окошке. )
Завтра везу к ветеринару, но хочу доп. совета.

ОК
Олег Карпенко

Оставь его на лечение ну или на осмотр у вед врача!

Антон Кучеров

1. Кот пошел "по верхам" в туалет, это уже, признак (
2.Откройте коту пасть и внимательно, просмотрите зубы и, особенно, десны! И обратите внимание ветеринаров на факт опухшего, ранее, подбородка и на то, что увидите во рту у кота.
Не только у Вашего это появилось, бывает и у других и причина-не одна.

Марина Петрова

Скорее всего почечная недостаточность. Я не специалист, просто сталкивалась. Нужно на прием к врачу.

Екатерина Скачкова

Мочекаменная или цистит, нужно сдать мочу на анализ.