Влад Смирнов

что делать если кот заболел?

Коту уже 12 лет, ночью был панос. Сегодня целый день лежит не ест не пьёт (даже от своего самого любимого лакомства отказался!) носик горячий.
Может чем траванулся, а хз чем его лечить. Хелп!

Лариса Михейкина

иди к ветеринару:)

Ольга Ионова

Повести его к ветеринару.

Кристина

Какие симптомы ?

Оличка

люди ну вы с головой дружите? Когда вы болеете вы к врачу идёте или тоже здесь спрашиваете?

Илья

к ветеринару

Евгений Сергеевич

нужно вызвать ветеринара!

Ирина Воронова

К вету или помрёт.

Ольга Легачёва

Если на улицу выпускаете, то запросто мог. Есть несколько вполне доступных способов оказания экстренной помощи при отравлении. Но только учтите, что понос, горячий нос и отказ от пищи может быть от чего угодно, недаром вам все здесь совершенно правильно пишут - срочно к ветеринару! Итак. "Необходимо дать кошке внутрь вещество, механически собирающее яд, - адсорбент. Универсальный для любых ядов адсорбент - активированный уголь. Истолочь и развести до состояния жидкой кашицы (на одну часть угля шесть частей воды) , дать 4-8 чайных ложек. Через 30 минут дать белую магнезию, 0,5 чайной ложки на 2 кг массы. (Честно говоря, не знаю, что это такое; но уголь есть в любой аптеке, и стоит копейки) . Если эти средства недоступны, то в качестве обволакивающего средства можно дать кошке молоко, белок яиц или растительное масло (2 чайные ложки на кошку средних размеров) ". Ну, если не поможет, то и вреда, во всяком случае от этого не будет. Если же какой-то внутренний воспалительный процесс, и понос из-за него, то это уже антибиотики, которые сможет назначить только врач. Надеюсь, что все у вас обойдется. И потом, что значит "уже 12 лет"!? "Еще только 12 лет", надо говорить! Мой до шестнадцати лет колбасой носился. Ну, до пятнадцати с половиной. И еще бы лет пять, как минимум, проскакал. если б не рак проклятый.