Юл
Юлия

кот заболел. Нет мочиспускания второй день. Что делать?

кот заболел. Нет мочиспускания второй день. Что делать? Насколько это серьёзно и можно ли его вылечить без врачебной помощи?

Наталья Чернышева

надо обратиться все таки к ветеринару

Любовь Ряскина

Срочно ставить катетр, иначе разрыв пузыря и смерть. Боюсь, что сделать это сможет только ветеринар или фельдшер. Торопитесь, можете потерять кота в любую минуту! Немного облегчить страдания кота может но-шпа, но без ветеринара вам не обойтись!

Татьяна Архипцева

Похоже на мочекамку. Предрасполагающими факторами являются избыточный вес и сниженная активность, имеется также наследственная предрасположенность. Все выше перечисленные причины приводят к увеличению насыщения мочи солями и в конечном итоге выпадению осадка. Как правило, процесс отягощается воспалением мочевого пузыря и мочевыводящих путей в связи с тем что, проходя по мочевым путям соли травмируют их и поврежденные участки воспаляются. Рано или поздно это приводит к закупорке мочевых путей камнями и продуктами воспаления и переполнению мочевого пузыря, возникает состояние – острая задержка мочи. Это тяжелое и угрожающее жизни состояние: животные постоянно принимают позы характерные для мочеиспускания, тужатся, стонут, при этом моча или совсем не отделяется или отходит по каплям. Если животному не оказать помощь в течение ближайших часов животное может погибнуть от разрыва мочевого пузыря или интоксикации собственной мочой. Животное в таком состоянии следует доставить к врачу КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Лечение заключается в постановке мочевого катетера и опорожнении мочевого пузыря, как правило, эту процедуру производят под наркозом. Лечение может быть долгое, прогноз бывает всякий. У меня, например, знакомая дня два тоже сомневалась-идти или не идти ей к вету. Потом все же надумала, и сходила. Однако было уже поздно-и кот погиб как только они от врача приехали. Вот, почитайте об этом заболевании-если вы еще не в курсе. http://www.belka.minibiznes.com/bel110.htm

Татьяна

Срочно в клинику, чем больше котик не будет мочиться, тем больше вероятность летального исхода, чем долше моча будет задерживаться в организме котика тем более будут необратимее патологические процессы в почках.... дома котику Вы ничем помочь НЕ СМОЖЕТЕ! (((

Лёха Момотов

Срочно в ветеринарку!

Марина Лаврухина

Немедленно к ветврачу, скорее всего мочекаменная болезнь (у котов бывает).

Виктория Цеквава(Тыняная)

нет, тут скорее всего что то либо с почками либо с каналом, , поэтому срочно к ветеринару!

Света Ерёмина

к ветеринару обратись

Мария Сироткина

Срочно к врачу. У кота МКБ. Надо лечить.

Виктор Клыков

кот может умереть, ему будет плохо. как думаете, это серьезно?
БЕЖАТЬ с котом к ветеринару!
НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

Денис Мурзов

СРОЧНО к врачу!!!! Сами попробуйте два дня не писать!

Жадоба Star

Подождите еще 1 день, мочевой у кота разорвется, останетя его только похоронить. Срочно к вету, возможно кота еще можно спасти.

Irina Kosykhina

К ветеринару срочно - Вам об этом уже 10 человек написало.
А кормите вы его наверняка Вискасом или чем-то подобным, и если вы не одумаетесь - то и никакой ветеринар вашему питомцу не поможет.