Natali Shapar

Кот второй день отказывается от еды. что делать?

Галчонок Горященко

Может еда не нравится? Или заболел... Сводите к ветеринару лучше или в интернете поищите что нибудь.

Дима Кудравец

Какие еще симптомы, кроме отказа от пищи? Пьет?? ? Привит?

Татьяна

Анорексия является одним из первых признаков ухудшения общего состояния вашего питомца. может возникать по нескольким причинам: при проблемах с дёснами, зубами, при стоматитах (аппетит есть, но из-за болезненных ощущений во рту животное отказывается от приёма пищи) . Стоматиты могут возникать в результате вирусных инфекций, травм, ожогов ротовой полости или при аллергическом синдроме.
Отказ от еды будет наблюдаться и при тошноте, которая может сопровождаться рвотой при отравлениях, вирусных инфекциях, инородных предметах по ходу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) , может быть реакцией на вводимые препараты, при новообразованиях ЖКТ, при воспалительных процессах (гастриты, панкреатиты, гепатиты) .
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.

Юрий Васильев

кот домашний, кастрированный. кушает китикет, селезенку