Оленька Маякина

Британский кот отказывается от еды!

Британский кот ( 1,5 года, не кострированный) перестал есть что либо! Отказывается от всего что я пробовал ему дать! Не ест ни рыбу (вареную, сырую безьразницы) ни мясо ( кусками и фаршем) ни каши, кошачьи консервы тоже идут лесом! Ни каких признаков болезни нет, кот выглядит абсолютно здоровым и энергичным. В туалет ходит нормально ( моча нормвльного цвета, какахи тоже вроде норм) , грешным делом думаю на весну и его яица!! ! Может отказ из за брачного периода, я слышал что коты по весне могут отказываться от пищи! Если у кого было что то было похожее бцду рад услышать ваше мнение!

Юлия Митрофанова

Ему британский МИД запретил, санкции, сука, виноваты.

Дмитрий Майданов

вы правы- это весна

Вероника Терехина

Нет, не думаю, что такая реакция на весну у кота.. . Отказ от пищи - это признак нездоровья, как не крути. Ищите причину. Может быть, у кота какая-то косточка рыбная застряла в горле, в небе - может там абсцесс какой-то начался и коту больно есть. Может кот сожрал-проглотил что-то, что вызывает непроходимость? Но, Вы говорите что в туалет он ходит.. . А раз ходит - значит он ест! Иначе нечем было бы ходить.. . Вопрос в том ЧТО он ест? ? И ГДЕ? ? Вы не в частном доме проживаете? ? Может быть кот отражает нашествие мышей на Ваш дом? И ими питается? ? Хотя вряд ли.. . Коты охотятся на мышей, убивают их, но есть все-таки предпочитают домашнюю пищу.. . Вы уверены, что кот нигде не может больше питаться? Может быть, его кто-то подкармливает? Уверяю Вас - здоровый кот голодным сидеть не будет! Это исключено. Поэтому ищите! Одно из двух! Либо кот все-таки болен (или поранил пасть, зубы, пищевод) - ищите ЧТО. Либо кот ест где-то еще. Тогда ищите - ГДЕ. Удачи!

Ксения Гудова

Своди его к ветеринару, наверняка поможет . Лучше не затягивать .

Виктория Ковалева

Уколы в мышцу задней лапы
или под кожно на спине Гамавит (Хранить в холодном месте! Продаётся в ветаптеке) 0,5мл. на1кг. веса 2р. в д. 5
дней. Ещё Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина "С"(продаётся в
челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на спине по 20мл. 2 р. в день
утром и вечером 5 дней. Уколы ещё витамином "В12" в мышцу задней лапы
по 1мл. 1 р в д. 5 дней. Так же витамином "В1"(можно подкожно так как
болючий) . Интервал от уколов 1час! Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно
2часа. Шприцы можно использовать те же, только вытерать иголку спиртом. И
подкармливайте со шприца порциями не спеша молочными продуктами тёплыми,
ряженкой, йогуртом, кефиром. Первую дозу Глюкозы введите сразу подкожно 40 мл!