Aldynay Mongush

Кормление Британского кота

Чем кормить кота? Денег на канин не хватает, что можно давать чтоб котёнок не отравился? И что вообще нельзя давать кушать ?

Димитрий Бобров

Мясом, печенью, курятиной, молоком.

Natalya

На канин не хватает кормите 1st choiseом или про планом. Они вроде недорогие, но качественные.

Ксения Шнайдрук

Чтобы развитие малыша протекало без осложнений необходимо правильное кормление. В возрасте до 3-х месяцев котята должны есть 5-6 раз в день, потребляя 120-150 гр. пищи, а с 3-х до 6-ти месяцев, в период самого активного роста, - 180-220 гр. 4 раза в день. В это время котенку следует ежедневно да-вать не менее 30 гр. сырого мяса, такого как: нежирная говядина, кролик, курица, индейка, телятина (свинину и парное мясо - нельзя) . Все мясо должно быть мелко нарублено и ошпарено кипятком, можно давать отварное мясо без костей. Предварительно мясо необходимо поместить на 48 часов в морозильник (за это время убиваются микробы) . Вся пища должна быть комнатной температуры.
При кормлении котят кисломолочными продуктами: творогом (сырки и творожную массу нельзя) , кефиром, сыром, натуральными йогуртами надо обязательно следить за свежестью продукта.
Субпродукты: печень (не чаще 2 раз в неделю) , сердце, куриные желудки, рубец. Субпродукты, как и все мясо, можно давать с крупами и овощами. Яйцо, лучше перепелиное (желток, не чаще 2 раз в неделю) .
Рыбу только морскую, отварную без костей 2 раза в месяц.
Крупы: рисовая, гречневая (продел) .
При кормлении котят овощами: морковью, капустой, кабачками, тыквой, овощи лучше отваривать в той же воде, где варилась рыба или мясо. К гар-нирам добавляют немного растительного масла.
Кормление котят сухим гранулированным кормом можно начинать с 2 месяцев, первое время, размачивая корм в воде. Используйте корма и консер-вы известных фирм: «Санабель» , «Ориджен» , «Акина» , «Проплан» , «Хилс» , «Ямс» , «Роял-Канин» (Вискас, Китикет и т. п. - нельзя) и только предназначенный для котят, т. к. он отличается повышенной энергоплотностью. Если животное мало пьет, сухой корм ему не подходит. Не смешивайте и не меняйте часто корма разных торговых марок. При кормлении котят высокосортными сбалансированными кормами обычно не требуется никакой минеральной и витаминной подкормки. При недос-таточно разнообразном кормлении котята нуждаются в витаминных и минеральных добавках. Вашему питомцу периодически нужен горшочек с зеленой тра-вой или овсом (продается в зоомагазинах) . После поедания такой травы у кошек иногда наступает рвота - это нормально. Главное назначение такой травы – это очищение желудка.
Рецепт кормления котят для занятых людей – на 1 кг сырой провернутой говядины: 2 средние тертые моркови; 200 г тертого сыра неострого, несоленого; 1 куриный желток (или 3 перепелиных) ; столовая ложка пивных дрожжей; кальция глюконат - 6 таблеток размолоть до состояния порошка; витамин D - 20 капель. Всю смесь превращаете в однородную массу, и замораживаете в виде фрикаделек. Пришли с работы, быстро кусочек разморозили.