Наталья Кулакова

подкинули 2 х котят, молочных, что делать? есть свои два взрослых ! .

Жора Быханов

подкармливать из сосочки проверить в ветеринарке от лишая и блох и попытаться через авито пристроить в добрые руки. Только не выкидывайте пожалуйста

Кирилл Аксенов

Сперва выкормить, а затем подавать объявление и пристраивать. Для выкармливания используют не коровье молоко, а заменитель молока коашчьего (продается в зоомагазинах), либо же детское питание. Кроме этого, после каждого кормления необходимо брать влажную марлечку и массажировать анальные отверстия котяток-для того. чтобы в туалет сходили. Так, как это делает языком кошка. Иначе они просто у вас погибнут. Вот. почитайте обо всем здесь в подробностях. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Гарик Кобрава

Кормите из шприца без иголки, пока не подрастут. Потом предлагайте. У хорошего человека котят точно возьмут. Вы же хороший

Павел Мольков

у нас кошка во дворе дома родила 3 и еще одна кошка 3....кормим всем подъездом

Светлана Рушева

Вот не понимаю я подбрасывающих котят! У вас выбора нет - нужно оставлять, выхаживать, выкармливать. Если бы вам было не жалко, тоже бы кому-нибудь подбросили.

Елена Поспехова

Знаете, примерно, какой возраст у котят? Это важно, котят разных возрастов кормят по-разному. Если не справитесь и котята, совсем, не нужны, поищите в городе группу помощи бездомным животным, могут помочь Вам пристроить.

Ирина Тачкова

Лучше всего найдите кормящую кошку и отдайте ей на воспитание, а сами пока ищите им новых хозяев.
Или отдайте тем, кто кормит кошек возле дома. Есть такие сердобольные люди, которые их жалеют.

Если решите оставить и растить сами, поделюсь опытом. Мы тоже в прошлом году подобрали коробку с выброшенными котятами, у одного еще глазки не открылись. Я их аккуратно помыла детским шампунем (для котят не было, а у меня было подозрение, что блохи, или грязь в подшерстке) обсушила полотенцем и положила в коробку на дне которого лежала электрогрелочка с таймером и одноразовая пеленка.
Котят стала кормить детскими сливочками из пипеточки, примерно по 2мг за раз в несколько приемов за кормление, постепенно увеличивая порцию. Они как видили пипетку сами начинали подползать и толкаться рядом, как это бывает у кошкомамы под пузом. После этого поглаживала им животики. Через пару недель начала давать им прикорм - детский паштетик понемногу. Ветеринар рекомендовала с 3х недель уже вводить котеночий корм специальный с витаминами и микроэлементами (фирму не помню, что-то вроде "джунка", считается самым хорошим производителем витаминов для котят) .

Будьте осторожны!!!! Наш кот сначала очень был зол, на появление незваных детей, первые дни я его заставала за тем, что он считал их добычей и пытался задушить, если я не успевала вовремя закрыть дверь, или убрать их в коробку. Кошки обычно лояльнее к подкидышам.

Здоровья Котяткам и Вам :))