Юлия

ищу коляску для новорожденного. ищу коляску для новорожденного, какую лучше взять?

Олег Зуев

Вам для начала определиться надо.... какой тип коляски Вы хотите.
Люлька ( до 7-9мес)

до 3х лет
2 в 1 (люлька+прогулка)
3 в 1 (люлька+прогулка+автокресло)
трансформер

К каждой коляске в любом случае покупать легкую прогулочную коляску придется.
Коляска выбирается и от суммы, сколько Вы готовы на неё потратить... от 9 тыс до 30 и выше.

Фирмы - предпочтение отдаю качеству, соответствие с ценой, радует- Peg-Peregо.

Марк

Мы взяли себе Адамекс Нитро Лен-крутая коляска. 2 в 1.и люлька удобная съемная, и прогулочный блок может использоваться как авто кресло-короче нам очень нравится. и по весу тоже нормально.

Dghnmjygkl

Да, в свое время я тоже была озадачена, сейчас такой вЫбор!
Лучше всего сходить в магазин и попробовать покатать, потрогать коляски. Поспрашивайте знакомых, соседей с мал. детками. Важны высота ручки (как для мамы так и для папы, он ведь тоже будет гулять с малышом) , наличие (или отдельно приобрести) противодождевой накидки. Не забудьте про матрасик и подвеску-погремушку)) . Количество и маневренность колес-это как кому удобно. Но лучше 4. Подумайте о том, что бабушкам/дедушкам может оказаться не удобно водить 3-х колесный "транспорт", он менее устойчив по отношению к стандарту в 4 колеса.
Самое главное, колеса не надувные, они часто пробиваются (меня научила подруга, которая сама намучилась) иначе будете чаще латать дыры, чем пользоваться коляской.
Люлька для новорожденных или трансформер? Для новорожденного подойдет любая коляска способная вместить в себя ребенка в горизонтальном положении. Сравним.
1 вариант. Люлька понадобиться от силы до 6-8 месяцев. После 3-4 месяцев жизни ребенка- может понадобиться слегка приподнять спинку коляски ( у люльки такого механизма нет) , ну а в 5-6 месяцев детки уже сидят. В лежачем положении их просто не удержишь, хочется познавать мир вокруг, а не рассматривать облачка. Нужна спинка для правильной осанки.
Так что, либо берите коляску со множеством деталей (люлька, сидушка со спинкой, автомобильная преноска для малышей) , либо
ВАРИАНТ 2: коляску с механизмом "подъем-опускание" спинки +всесезонка (наличие чехлов на зиму и лето) - на мой взгляд последнее - самый оптимальный вариант. Место в квартире не тратится под детали, служит в любом возрасте ребенка и в любое время года. Откидная ручка очень удобна. Когда ветер или/+ моросит дождь - вы в 1 щелчок перекидываете ручку в нужном направлении и ненастья вашему малышу не по чем. А вот люльку развернуть (переустановить) самостоятельно гораздо сложнее, почти не возможно (такая коляска у моей знакомой) . Придется самой идти "задом на перед".
Надеюсь ничего не упустила. Удачного Вам выбора!
Да, приобретайте коляски в магазинах, мне кажется так меньше шансов нарваться на подделку, ткань не должна источать посторонних резких запахов.

Володина Елена

да купите самую простую. Все равно люльку придется через полгода менять на более большую коляску.

Princessochk

На крупных колесах; трансформер, колес обязательно 4, с тремя не берите.
Съемная люлька нужна. Перекидная ручка приветствуется, но не обязательно. Удобный прочный багажник под коляской желателен.

Дмитрий Басков

мы Б\У брали, зима-лето, чтобы круглый год её использовать.. . Принцесса называется..

София Живилова

у нас cam cortina. Очень рекомендую!! ! маневренная, однако чтобы шасси вместилось в багажник, нужно отстегивать переднее колесо, но это мелочи! стоит около 30 тыс.
отстегивается люлька, есть прогулочный блок и автокресло в комплекте.

Буфет

Я против трансформеров, они громоздкие и всеми ветрами продуваемые. У нас была 2-в-1 Geoby 707, передние колеса маневренные, в капюшоне (не знаю, как иначе назвать) есть возможность расстегнуть для проветривания, дно люльки приподнимается, очень удобно, когда ребенок еще не сидит, а ему уже хочется, есть возможность крепить люльку ремнями безопасности в машине (первое время обходились без детского кресла) , прогулочный блок довольно большой, ребенок в 1.5 года еще мог в нем спать, коляска высокая, проходимая по сугробам, еще наверно плюсы есть, только я уже забывать стала. Минус только один - могла бы быть и полегче. Но этот минус замечаешь только если сама по этажам таскаешь коляску, а мы не таскали )))

Артём Иванов

ни за какие уговоры и деньги не покупайте трансформер, просто коляска монстр, да она может и вездеход но просто слон, и по весу и по управляемости! с 3 колесами тоже самое, девченки у которых пег перего просто обнылись, и уже имея опыт взращивания)) ) 2 деток, я против классических колясок с неповоротными передними колесами, первая моя коляска была именна такая, вторую решила только с передними поворотными, просто небо и земля! это как уазик и мерседес! а там уже смотрите по деньгам и обязательно пробуйте водить, сами поймете разницу всех колясок! у нас вторая тутис зиппи-тачка супер)))))

Андрей Полтавский

Смотрите статью - kidiki.ru/articles/kak-vybrat-kolyasku-dlya-novorozhdennogo_24.html, изучив этот материал - точно не ошибетесь