Минзифа Уланова

Синодальный перевод Библии на данный момент является наилучшим из существующих?

Турал Гулиев

Презрения достойны те, кому для чтения их "священных текстов" нужен перевод с чужого языка на родной.

Сергей

наилучший -перевод РБО 2000-2004 годов.

Эльдар

нет.. он ужасен... я даже не понимаю чего там умудряются вычитывать.. там ведь просто какая то ахинея... что бы понять текст надо читать его с коментариями огромными... с объяснениями исторических реалий и правил Иврита.... иначе просто чушь маловразумительная не пойми о чём...

Татьяна Зельманова

Есть еще перевод нового мира-более современным языком. Через поколение-два, скорее всего появится еще более новый перевод и тд.

Марьям Харламова

Да.
В те давние времена в России не додумались специально искажать Библию и тем более писать свою библию типа ПНМ.

Ю:
Юлия :::

Любой перевод - уже мусор! Тем более "святых" книг!

Татьяна Мартынова

У Синодального перевода есть свои достоинства и свои недостатки. Одно из достоинств то, что лучше других передает грамматические тонкости. Один из недостатков - язык 19 века с малопонятными архаическими словами.

Лерочка

Лучшего нет. Синодальный более распрастанен и менее искажен. Его не писали под определенную веру.

Дмитрий Пахомов

Не самый лучший перевод. Хотя и язык красивый.

Tosha Argentum

Я читаю Синодальный, лучше оградить себя от подделок и всяких искаженных переводов типа "Перевод Нового Мира. " Понятно что за мир плодит фальшивки. Это ссылка на Синодальный, удобный сайт, давно пользуюсь, можно цитаты искать в поиске. http://rusbible.ru/index.html Там кстати с толкованием Блаженного Феофилакта Болгарского.

Эльдар Гаджиев

Нет, лучший ( Перевод нового мира) а потом (Перевод Макария священника РПЦ) да они очень похожи.

Сергей Белый

Если насчет Нового Завета, то я предпочитаю перевод епископа Иоанна (Кассиана) - сначала пользовался им по совету, потом сам убедился в точности перевода, по сравнению с синодальным.

Takhir Vildanov

синодальный перевод, хороший, он заслуживает доверия. но сказать какой лучше, наверное, нельзя

Илья Рябов

библия короля Иакова

Максим Оградюк

Да в принципе почти все достаточно достоверны, даже если есть догматические вставки конфессии делавшей перевод. Ибо изучая в целом совестливый изследователь выявит их))

Ольга Бортникова

лучше не видел

Резо Шония

У меня библия в нескольких переводах, сказать какой лучше затрудняюсь, все хороши по своему. Они прекрасно дополняют друг друга и просто необходимы для более вдумчивого чтения.