Маня Манкевич

Человек мне должен 150 тысяч.

есть долговая расписка. срок по ней закончился. не отвечает на звонки. где он обитает я знаю. разговоры бессмысленны, вечно отговорки ищет. у нег есть машина мазда 3 мпс, которую можно продать за 450 тысяч. как грамотно выбить из него свой долг? (обращение в суд слишком долго и накладно.. . нужно чем раньше тем лучше) . есть еще запись на диктофон где он признается в том что брал деньги и несколько свидетелей.

Дмитрий Опарин

Самое быстрое и законное - это обращение в суд.

Дмитрий

Обращайтесь, помогу взыскать. Опыт 11 лет.

Даха

вы правы суд это долго и неэффективно,,,, я могу подсказать действенный способ прокатанный мной на людях,,,, правда если этот человек юрид подкован и не лох способ может не подействовать,,,, а способ простой пригрозите ему если не будет денег то вы пишите заявление в полицию по факту мошеничества ,,,я думаю он сидеть не захочет,,,, но помните если вы действительно его посадите денег своих не увидете в течении лет 5,,,,а мазда она уж наверное давно переписана на его маму или бабу галю,,,,

ДА
Денис Ахмедьянов

за 120 таких убирают, через сеть ТОР.

Shem Самойлов

Законно- только через суд.... Нужно было договор залога оформлять

Alexey Diagilev

Дальнейшая "тянучка" приведет в суд.