Наталья Барышева

Что будет если мне дали повестку на медкомиссию а я не приду

Константин Ушкал

За неприбытие по повестке без уважительной причины, а так же за уклонение от медицинского освидетельствования для начала предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р, а если и далее будешь уклоняться от встреч с военкоматом, то могут и к уголовной ответственности привлечь.

Сразу предупреждаю, что даже если на момент явки у тебя появится уважительная причина, то после ее окончания ты обязан немедленно и без какого-либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить какой-то оправдательный документ. Справку от врача, больничный лист, ну или что-то другое. При этом нужно учесть, что военкомат имеет право проверить достоверность представленного документа.

Дмитрий Мельниченко

А ты расписался? Почему не хочешь идти?

Юлия Козулина

Сперва может и ничего. Но может дойти и до того что приедут полицаи и сами тебя туда отвезут. А ты что армии боишься? Не боись мужику стоит это пройти. Тем более служить сейчас год. Неуспел придти и ты уже дембель. Сейчас детский сад а не армия

Елена Текоева

когда я спросил врача, взяв направление в больницу на сдачу анализов, когда мне приходить? врач сказал как пройдешь прийдешь! это было в 2005 году, я так и не пришел! два года назад получил военный билет просто так.. . еще секретарь удивленно спросила в каком смысле военный билет надо? я сказал в прямом!

ОК
Ольга Кельбах

Адрес передадут ментам, они тебя утром примут, и доставят в военкомат. Там спросят, пойдешь служить или нет! ? Если согласишся служить, дадут повестку под подпись и отпустят, если нет, заберут в отделение!