Сергей Куликов

кулинария с абрикосами

Катя

мне компот нравится из абрикосов или набивать полные банки и заливать сиропом

Ма
Марина

Джем из абрикосов.
Плотные абрикосы вымыть холодной водой, обсушить, разрезать на половинки, удалить косточки и бланшировать в кипящем сахарном сиропе ( на 1,5 стакана воды 2ст. ложки сахара) 10-20 мин. Плоды пропустить через мясорубку, поместить в эмалированный таз, добавить сахар и варить при постоянном помешивании до готовности (50-60 мин.) . Для получения джема более густого за 10-15 мин, до окончания варки добавить 1,5 стакана сока или пюре из крыжовника или яблок. Горячий джем разложить в чистые сухие банки и закатать.
1кг. абрикосов, 1,5 стакана сока, 1кг. сахара.

Ирина

Они только на варенье хороши.